Пятница
26 Апр 2024
02:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

https://ataman-ovko.ru/upload/iblock/51d/51d3c6d9e4dbd6e77434ce89e5dde014.jpg      Гостиная музея «В жизни всегда есть место подвигу»

9 декабря в музее «История народного образования» состоялась встреча учащихся 6-в класса школы № 30 с участником боевых действий на Северном Кавказе Уфимцевым Владимиром Петровичем, председателем ОО инвалидов войн и военных конфликтов п.Малышева.

9 декабря – памятная, значимая дата в нашей стране – День героев Отечества.

Во все времена народ защищал свою русскую землю.

Родина, ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Olly | Дата: 10 Дек 2021

 

Главное управление МВД России по Свердловской области

предупреждает:

 

БУДЬ БДИТЕЛЕН И НЕ ПОЛЬЗУЙСЯ

ЧУЖОЙ БАНКОВСКОЙ КАРТОЙ

 

Если ты нашел чужую банковскую карту:

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Olly | Дата: 03 Дек 2021

                                                       

 

      26 ноября в Центре детского творчества прошёл традиционный межмуниципальный фестиваль «Куделька», в котором приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций, учреждения культуры и дополнительного образования, учащиеся образовательных организаций, всего 154 человека. В этом году фестиваль прошел в дистанционном формате.

     Жюри оценивало выступления участников фестиваля по номинациям:

1. Вокальное мастерство (солисты, ансамбли).

2. Театрализованное представление.

3. Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: Olly | Дата: 30 Ноя 2021

Уважаемые родители!

В период с 17 ноября по 17 декабря 2021 г. Региональный модельный центр ГАНОУ СО «Дворец молодежи» в целях изучения удовлетворенности родителей качеством предоставления образовательных услуг в системе дополнительного образования проводит опрос родителей (законных представителей) детей «Оценка занятий в кружках/секциях родителем».

Для того, чтобы пройти опрос, родителям (законным представителям) необходимо на портале https://66.pfdo.ru зайти в личный кабинет ребенка, в главном меню личного кабинета выбрать раздел «Внешние системы», нажать «Пройти опрос».

Видеоинструкция о прохождении опроса доступна на странице опроса на вкладке «Инструкции» - «Как пройти опрос для родит ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: Olly | Дата: 30 Ноя 2021

https://funik.ru/wp-content/uploads/2018/11/1278030c700263edaed2.jpg

Ежегодно 16 ноября отмечается международный день, посвящённый терпимости. Он был  торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО в 1995 году. Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира. Терпимость  означает, что надо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях друг друга. Нужно уважать друг друга как личностей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, как личностей, понимающих, что мы можем ценить свои особенности, не ненавидя особенности других. Например, толерантность к инвалидам - это не только признание их равенства на основе принципов прав человека, но и создание комфортной среды для существования людей с альтернативными потребностями.

... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Olly | Дата: 16 Ноя 2021

 

С 16 сентября по 12 ноября 2021 года на
базе Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования
«Центр детского творчества имени Н.М. Аввакумова» проходил муниципальный этап
областного конкурса изобразительного искусства «Дорогами добра».

Итоговый протокол конкурса.

     

Просмотров: 297 | Добавил: Olly | Дата: 11 Ноя 2021

     В период каникул, этой осенью в шестой раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ребята из отряда «Новый поворот» с большим интересом приняли участие в этой познавательной акции. «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом  прошло мероприятие.

      Вопросы  и задания в диктанте были интересны и познавательны по содержанию.  Интересные исторические факты ребята узнали о Свердловской области. После написания диктанта, у каждого участника была возможность сразу же узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

     После прохождения всех 30 заданий формировался сертификат, в котором были указаны личные результаты.

... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Olly | Дата: 06 Ноя 2021

Дорогие обучающиеся, уважаемые родители

(законные представители) обучающихся!

В период с 30 октября по 7 ноября в Центре детского творчества

занятия не проводятся.

(Основание: Указ Президента Российской Федерации от 20.10.2021 года № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.», приказ Управления образованием АГО от 27.10.2021 № 251)

Просмотров: 190 | Добавил: Olly | Дата: 01 Ноя 2021

 22 октября в Центре детского творчества состоялся муниципальный этап областного конкурса художественного слова для учащихся начальной школы «Читалочка».

Всего его в конкурсе приняли участие 18 учащихся из 11 образовательных учреждений города. В этом году конкурс проводился в заочной форме, по видео, что не помешало участникам проявить себя, а жюри оценить по достоинству мастерство ребят. Члены жюри отметили достаточно высокий уровень исполнительского мастерства, артистичность и эмоциональность конкурсантов. Большинство участников получили призовые места. Победителей муниципального конкурса ждёт областной этап, где юные чтецы будут прославлять наш город.

   Благодарим всех ребят за участие в конкурсе, а также выражаем благодарность педагогам за подготовку, и родителям за поддержку. Желаем успеха на областном этапе и, конечно же, победы!

Итоговый протокол конкурса прилагается.

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2021

      Экскурсовод музея Евгений Валов, выпускник четвертой школы приезжая в Асбест из Богдановича, по субботам шел в Центр детского творчества имени Н.М.Аввакумова, прихватив брата Алешу и своего лучшего друга.   В музее Николая Аввакумова он занимался три года. Ребятам из группы продленного дня школы №2 нравились познавательные и подвижные игры на фронтовой полянке, особенно когда их проводил Женя. 

      "Ребята, назовите предметы на фронтовой полянке, привезенные с Великой Отечественной  войны?.  Внимательно посмотрите все экспонаты на фронтовой полянке, помните о правилах поведения в музее", напоминал Евгений. "Экспонаты руками не трогать, используйте указку",- советовал юный экскурсовод. "Победит тот, кто   назовет больше предметов времен войны и получает право сфотографироваться на фронтовой полянке у портрета художника, примерив военную –накидку Н.М. Аввакумова."

 (Тогда еще не было на фронтовой полянке бюста, подаренного Михаилом Николаевичем Аввакумовым, сыном художника из Москвы на 45 годовщину музея.( 1976-2021 г.)

     Женя учился в четвертом классе, когда мы с ним организовали первую передвижную выставку  «По фронтовым дорогам Аввакумова» на классный час в школу №4.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Olly | Дата: 26 Окт 2021

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 104 105 »
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz