Четверг
25 Апр 2024
05:41
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

     Воспитанники Центра Детского Творчества постоянно участвуют в конкурсах и выставках различного уровня.

     В январе 2022 года начался прием работ на Международный конкурс детского рисунка «Моя Россия». Тема  конкурса – «Традиции народов России».

     На занятиях в детских объединениях художественной направленности, говорили о разнообразии  сюжетов данной темы: и фольклор, и ремесла, и обряды, и народные праздники. Причем, как общероссийские, так и принадлежащие любому народу нашей страны. Работу необходимо сопроводить описанием, и очень важно подобрать правильные слова -ведь будет оцениваться не только художественный уровень  работы, но и выбор сюжета, его оригинальность и проработка темы. Ребята очень ответственно подошли к заданию, и мы с нетерпением ждем рождения новых шедевров наших воспитанников.

      Работы принимаются  с 10 января 2022 года по 31 марта 2022 года.

     Конкурс проводится для детей трех возрастных категорий: 6-10 лет; 11-14 лет; 15-17 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Olly | Дата: 27 Янв 2022

Русские традиции и обычаи:

«Гостеприимство русского народа. Встреча гостей.»

В январе музей истории народного образования в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов посетили учащиеся 6-х классов ОО № 1, 2.

Во все времена русские люди любили ходить в гости.

В толковом словаре Даля дается толкование слова «гость» - тот, кто навещает кого-нибудь с целью повидаться, побеседовать, вместе провести время.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Olly | Дата: 26 Янв 2022

Русские традиции и обычаи:

«Гостеприимство русского народа и чаепитие»

С 20 по 26 января музей истории народного образования в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов посетили учащиеся 1-4 классов школ 1, 30.

Детям была предложена экскурсия-игра с традициями и обычаями гостеприимства русского народа и чаепития.

Всех гостей встречали в русской избе хлебом-солью.

Хлеб на Руси — си ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Olly | Дата: 26 Янв 2022

2022 год в России объявлен президентом Путиным В.В. - Годом народного искусства и нематериального культурного наследия наших народов.

17 – 18 января в музее «История народного образования» прошли встречи с учащимися 1 – 5 классов школ № 1, 30 «История новогоднего праздника», «Святочные гадания».

До 18 века новый год праздновался 1 сентября. Но был перенесен на зимнее время, на 1 января по указу царя Петра I. Он же и приказал, чтобы ель стала главным новогодним деревом. Традиция украшать елочку в новогодние праздники уходит корнями глубоко в историю.

        ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Olly | Дата: 23 Янв 2022

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ АСБЕСТОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА !

 Приступаем к 1 этапу (с 20 декабря 2021 по 30 января 2022) по выбору общественной территории подлежащей благоустройству в 2024 году.

 Онлайн голосование проходит:
По ссылке - 
https://vk.cc/c9fLYd
В сообществе Информационный портал Асбеста
В сообществе ➜Комфортный Асбест

В ЦДТ организована возможность очного голосования.

✅ Голосуй за любимую территорию, делись опросом со своими друзьями и эта территория будет благоустроена в 2024 году!
 

Просмотров: 195 | Добавил: Olly | Дата: 13 Янв 2022

С целью развития у обучающихся интереса к интеллектуально-творческой и проектно-конструкторской деятельности средствами соревновательной робототехники в Центре детского творчества прошел заочный этап робототехнических соревнований для начинающих.

Областные робототехнические соревнования для начинающих в 2021 году (ОРСН – 2021) посвящены нашей родине – России, юбилейным датам как значимых событий в её истории, так и великих исторических личностей, внесших свой неоценимый вклад в науку, культуру и многие другие сферы жизни нашей страны. Слова русского ученого, филолога, поэта и историка Михаила Васильевича Ломоносова, которому в 2021 году исполнилось 310 лет со дня рождения, звучат так: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Участникам ОРСН – 2021 предлагается погрузиться в некоторые события истории России, оценить всю их значимость и ценность не только для нашего государства, но и для всего человечества.

В этом году в муниципальном этапе приняли участие воспитанники детских садов, общеобразовательных школ и учащиеся ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Olly | Дата: 10 Янв 2022

«История новогодней игрушки»

               Кто из нас верит в чудеса? В чудеса верят дети! Особенно, когда совсем скоро наступит волшебный, яркий, сказочный праздник – Новый год.

         Первоклашки школы № 1 пришли в музей истории народного образования в преддверии Нового года. Они – молодцы! Знают, что именно Пётр 1 издал Указ о праздновании Нового года 1 января.

Поговорили о новогодних игрушках, узнали, как появились стеклянные шары и бусы. И откуда не возьмись, под ёлочкой оказалась новогодняя, волшебная царская шапка. Кто её надевает – тот песни поёт, да стихи читает.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: Olly | Дата: 26 Дек 2021

                «Вот по музею мы идём…»

     22 декабря в музее истории народного образования прошла экскурсия для учащихся 1 класса школы № 1.

Ребята первый раз посетили музей. Прежде всего, узнали правила поведения в музее, кого называют «экскурсоводом».

Ученики узнали, в каких зданиях размещались первые школы, как занимались дети того времени. Многие могли ответить на заданные вопросы: Что такое перьевая ручка? Чем отличается от современной, шариковой? Что такое лапти, лучина? А как пользовались лампой и утюгом без электропровода?

С интересом рассматривали игрушки прошлого столетия, пионерскую атрибутику.

... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Olly | Дата: 26 Дек 2021

               

     В преддверии Новогодних праздников, активисты городского штаба ЮИД, обратились к водителям с просьбой  находиться за рулем в «свежем» состоянии. Чтобы новогодние каникулы прошли радостно и без дорожно – транспортных происшествий, нужно совсем немного –  следить за своим состоянием и  не садиться за руль чувствуя себя уставшим или после застолья употребив спиртные напитки.  Юные помощники инспекторов ГАИ в своих новогодних письмах, напомнили водителям законы безопасности дорожного движения, а также подарили  им символ Новогодней  свежести, бодрости, радости и здоровья – мандаринку!! С наступающим Новым годом, и пусть Новый год будет свежим и бодрым.

      ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: Olly | Дата: 22 Дек 2021

      15 декабря в гостиной музея «Асбест для фронта» прошла встреча с краеведом города Александром Леонидовичем Копыриным. Это завершающее мероприятие по памятной дате 2021 года – 80-летие начала Великой Отечественной войны.

О многих исторических фактах, основанных на архивных документах и рассказах очевидцев, рассказал Александр Леонидович на встрече с учащимися 6-б класса школы № 2 о предприятиях, жителях Асбеста в тылу.

12 тыс. асбестовцев ушли на фронт из 35 тысячного населения города.

                

... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: Olly | Дата: 16 Дек 2021

« 1 2 ... 53 54 55 56 57 ... 104 105 »
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz