Пятница
29 Мар 2024
01:57
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Официальный сайт МБУ ДО Центр детского творчества
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

МОЦ ДОД в АГО

Благоустройство

Госуслуги

Важная информация

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Добро пожаловать в нашу  официальную группу ВК!

Здесь все актуальные новости ЦДТ и результаты конкурсов

 

https://vk.com/public212620186

Просмотров: 269 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

Подведены итоги конкурса "Иллюстрации по рассказам Д.Н.Мамина-Сибиряка."

     В конкурсе приняли участие более 400 детей из школ и детских садов города. Конкурсные работы отличались яркостью и разнообразием образов. На иллюстрациях, кроме известных всем сказочных героев (например, таких как Козявочка, Серая шейка и Заяц-хвастунишка), часто  можно было увидеть и героев не столь популярных произведений писателя. Жюри, оценило лучшие работы в каждой возрастной категории. Выбор был непростым, все рисунки получились особенными, яркими, искренними.

Мы уверены, что красочные рисунки наших участников многих вдохновили на чтение новых произведений, казалось бы, известного автора!

Протокол конкурса

Образец грамоты

Просмотров: 241 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

     В очередной раз в нашем учреждении прошли мероприятия, посвященные 165-летию уральского писателя Д.Н. Мамина – Сибиряка. 

     В детских обьединениях "До-ре-mix" и "Симона" прошла беседа "Писатель земли уральской" а так же викторина по его произведениям.

     Время прошло познавательно и очень интересно! Был получен ответ на первый по популярности детский вопрос о писателе: "А откуда у него такая интересная фамилия?" Расскажем и вам: настоящая фамилия писателя – Мамин, родился в рабочем поселке Висимо-Шайтанский завод в Пермской губернии (ныне это территория Свердловской области). Вторую часть фамилии он присвоил себе по литературному псевдониму – Сибиряк. Помимо этого, писатель пользовался и множеством других псевдонимов, например, "Баш-Курт", "Седой", "Рассказов" и др. Современным литературоведам пришлось постараться, чтобы подтвердить его авторство во множестве случаев.

     Сказки он писал для своей болезненной дочери Аленушки – Алены Дмитриевны Маминой, поэтому именно так и наз ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

Ждем всех желающих от 6 лет в ТЦ "Небо"

  

Просмотров: 215 | Добавил: Olly | Дата: 19 Апр 2022

 

15 апреля состоялась встреча «Трудом красив и славен человек» учащихся 8-а класса школы № 1 с Владимиром Анатольевичем Голомолзиным.

         

         Владимир Анатольевич выпускник школы № 1 им. Горького 1966 года, художник, автор Герба и Флага Асбестовского городского округа, Почётный гражданин города Асбеста.

         Учащиеся с интересом слушали историю создания Герба нашего города.

... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Olly | Дата: 18 Апр 2022

         Традиции русского народа: Русские ремёсла и промыслы

14 апреля гостями музея были учащиеся 1-в класса школы № 30. Для них прошла игровая программа «Русские ремёсла и промыслы», в рамках года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ.

Учащиеся узнали, что ремесло – это не только то, что мы делаем своими руками, но и живущие с нами по сей день традиции далёких предков.

 «Золотые руки» ценились во все времена достаточно высоко. А если в создаваемую вещь вложена ещё и душа, то она часто являет собой прекрасное произведение искусства.

... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: Olly | Дата: 16 Апр 2022

                                  Вожатый всегда впереди!

     13 апреля в музее «История народного образования» состоялась встреча «Вожатый всегда впереди!», посвящённая 100-летию Пионерии, с Николиной Галиной Евгеньевной, руководителем музея школы № 22 и учениками 5-а класса школы № 2.

     

     Галина Евгеньевна поделилась воспоминаниями о работе пионерской дружины школы № 9, где она была старшей вожатой.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Olly | Дата: 16 Апр 2022

https://i.ytimg.com/vi/wlF1PxDYo0U/maxresdefault.jpg       Прекрасный мир мультипликации

 

7 апреля для первоклассников школы №1 была проведена экскурсия-викторина «Прекрасный мир мультипликации».

Мультфильмы – это прекрасный и удивительный мир фантазии, который оживает на экране. Рисованные и кукольные персонажи ведут себя как живые: они радуются, грустят, действуют. С ними происходят невероятные чудеса.

Вряд ли, найдется хоть один ребенок, который не любит смотреть мультики. Мультфильмы для детей – это увлекательное погружение в волшебный мир, яркие впечатления.

Учащиеся узнали об истории создания мультипликации, о технике анимации: рисованная, пластилиновая, кукольная, компьютерная графика, масляная живопись по стеклу.

... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Olly | Дата: 15 Апр 2022

         11 апреля - Международный день освобождения узников                                                                                          фашистских концлагерей.

В музее «История народного образования прошла экскурсия-урок «Люди мира на минуту – Встаньте!» для учащихся 8 классов школ № 2, 30.

Историю страны надо знать.

Великая Отечественная война стала тяжелейшим, трагическим испытанием для нашей Родины. На захваченных территориях фашисты совершали дикие по своей жестокости преступ ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: Olly | Дата: 13 Апр 2022

      Литературно-музыкальная гостиная «Город мой – моя Отчизна!»

7 апреля в Центре детского творчества прошла литературно-музыкальная гостиная «Город мой – моя Отчизна!», посвящённая нашему любимому городу Асбесту.

Гостями встречи были асбестовские поэты, которые своим профессиональным творчеством вносят в культурное развитие города особый калорит и своё признание в любви к нему, прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.     

           ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Olly | Дата: 11 Апр 2022

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 101 102 »
Вход на сайт

bus.gov.ru

ОПРОС

Росреестр

личный кабинет

ПОРТАЛ

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

"Голос доверия"

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz