18 Апр 2024

Главная » 2018 » Апрель » 03

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что прием заявлений на летний отдых и оздоровление в условиях лагерей с дневным пребыванием начнется со 02 апреля 2018 года.

Прием заявлений будет осуществляться двумя способами:

1. В очной форме (бумажном виде) только в отделе Государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Асбесте.

2. В электронном виде через межведомственную государственную информационную систему Свердловской области «Е-услуги. Образование» zol-edu.egov66.ru

Прием заявлений на каждую смену будет осуществляться в определенный календарный промежуток:

I смена: со 02.04.2018 по 10.04.2018

III смена: с 21.05.2018 по 31.05.2018

При постановке на учет для предоставления путевки в электронном виде заявителю необходимо в срок не позднее десяти рабочих дней с момента регистрации заявления обратиться в МБУ ДО ЦДТ Асбестовского городского округа Центр детского творчества (Уральская, 75 – кабинет № 103). с подлинниками и копиями документов. Предварительная регистрация заявления в автоматизированной системе аннулируется, если заявитель не обратился с документами в МБУ ДО ЦДТ в течение 10 рабочих дней.

Просмотров: 1147 | Добавил: Юдифь | Дата: 03 Апр 2018

В музее Н.М. Аввакумова  состоялось необычное путешествие  в  прошлое длиною в шестьдесят лет. Помог нам его осуществить наш друг краевед - фото летописец Бочкарев Виктор Аркадьевич. Он передал в дар музею целую коллекцию фотографий, на которых запечатлена жизнь его родственников деревни Васниной Верхотурского уезда  и нашего города, с которым связала его судьба после Великой Отечественной войны. С фотоаппаратом автор шел в строю праздничных колонн, снимал  репортаж в День города, фотографировал ветеранов войны и труда, любил наблюдать за детьми на берегу реки, у обелиска на площади Победы, запечатлел нарядных и счастливых старшеклассников, идущих 1 сентября в школу…

Приглашаем на выставку «Фото путешествие длиною в 60 лет». Кабинет 315. Вход бесплатный. Часы работы с 13.30 до 16.00 с экскурсоводом. Справки по телефону: 89501953990    Амосова Л.Ф., руководитель музея.

Просмотров: 540 | Добавил: Юдифь | Дата: 03 Апр 2018

Группа ветеранов клуба «Хозяюшка» в один из мартовских дней  посетили мемориальный музей - галерею при центре детского творчества имени Н.М. Аввакумова.

Внимательно слушая экскурсовода в комнате первой учительницы на Вознесенском прииске Фаины Игнатьевны Аввакумовой, они познакомились с родословной первопоселенцев Аввакумовых. Гости с интересом рассматривали предметы быта советского периода, подаренные старожилами с улицы Дзержинского, Калинина: самовары, музыкальные инструменты, этажерку с книгами, настенные часы.    Их внимание привлекли портреты детей из детского альбома Николая Аввакумова. Юный художник рисовал  своих братьев в 1918 году. Этим рисункам 100 лет. В те годы никто не предполагал, что через пятнадцать лет наш земляк Николай Аввакумов станет известным художником - графиком. Славу ему принесут его магнитогорские рисунки, впервые опубликованные на страницах газеты «Комсомольская правда» в 1932 году.

Рисунки зрелого художника  из Кудельки гости с удивлением рассматривали в следующем выставочном зале «В Третьяковку мой земляк шагнул».  Здесь же оформлена экспозиция «По фронтовым дорогам Аввакумова» и фронтовая полянка. За чашечкой чая гости слушали романсы в записи, в исполне ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: Юдифь | Дата: 03 Апр 2018

В связи с городскими педагогическими чтениями совещание для руководителей команд, участвующих в городской краеведческой игре «Наш край» для обучающихся 3 – 4 классов переносится с 5 апреля на 6 апреля.

Совещание состоится по адресу ул. Речная, 13 в 14-30 часов.

Просмотров: 365 | Добавил: Юдифь | Дата: 03 Апр 2018

«  Апрель 2018  »