20 Апр 2024

Главная » 2017 » Декабрь » 06

Просмотров: 409 | Добавил: Юдифь | Дата: 06 Дек 2017

Контактные зоопарки распространены повсеместно. Можно сказать, веяние времени. И в Екатеринбурге их множество. Учащиеся детского объединения «Мир вокруг нас» из школ №8, 21, 30 (всего 40 человек) ездили на экскурсию в контактный зоопарк «Всё как у зверей», что располагается в торговом центре «Фан-Фан».

Было несколько тревожно перед поездкой, так как последнее время в СМИ и защитники животных последнее время постоянно говорят о том, что контактные зоопарки надо ликвидировать, так условия содержания животных не соответствуют никаким нормам. Также животные подвержены постоянным стрессам, замучены вниманием детей. В общем, всё плохо. И контактный зоопарк является примером антивоспитания подрастающего поколения.

А вот нам повезло. Зоопарк «Всё как у зверей» оказался на удивление хорош. Жизненное пространство зверей соответствует нормам, чисто, запахи почти не чувствуются, хотя даже в домашних условиях некоторым хозяевам не удаётся избавиться от неприятных запахов присутствующих животных.  Зверьё ухожено и совершенно не похоже на замученных общением с детьми.

Наше общение с животными состояло из двух частей. Одна часть – интерактивная э ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: Olly | Дата: 06 Дек 2017

Центр детского творчества объявляет конкурс рисунков «Мой любимый город»  с 4 по 18 декабря.

Приглашаем детей и родителей принять участие в конкурсе рисунков. (Положение)

Просмотров: 361 | Добавил: Olly | Дата: 06 Дек 2017

24 ноября 2017 года в Центре детского творчества имени Н.М.Аввакумова состоялся конкурс-дефиле «Модница». В конкурсе участвовали учащиеся детских объединений: «Симона» руководитель Копырина Л.Е., «Красавица» руководитель Гладышева Л.А. Детское швейное объединение «Симона» демонстрировали наряды, сшитые своими руками, а девочки из детского объединения «Красавица» (парикмахерское дело) выполнили на моделях прически. Модели из детского объединения «Симона» продемонстрировали свои наряды и прически.

Победители были награждены грамотами .

Просмотров: 479 | Добавил: Olly | Дата: 06 Дек 2017

«  Декабрь 2017  »