29 Мар 2024

Главная » 2017 » Ноябрь » 17

Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием, может быть работа с бисером: изготовление украшений и поделок.

При этом совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техника плетения. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне. Нанизывание бусин обычно вызывает у детей большой восторг. Работа с бисером успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости, фантазии.

Наверное, все родители наслышаны о пользе мелкой моторики. Все дело в том, что на п ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: Юдифь | Дата: 17 Ноя 2017

10 ноября гостями музея «История народного образования» были воспитанники подготовительной  группы ДОУ «Малыш».
   С детьми была проведена экскурсия-игра «Вот по музею мы идём…».Прежде всего, малыши познакомились с правилами поведения в музее, им была предоставлена информация о названии музея,о предметах и материале, собранном в музее.
       Маленькие посетители бойко отвечали на вопросы о музейных предметах, отгадывали загадки,
задавали много вопросов об интересующих их экспонатах.С любопытством рассматривали выставку коллекций открыток, значков, детских книг «Слава Октябрю!»
     А в конце мероприятия воспитатель Гладских Т.В. отбила ритм на барабане - марш. Дети пришли в восторг!

Просмотров: 460 | Добавил: Юдифь | Дата: 17 Ноя 2017

«  Ноябрь 2017  »